2015 Toyota camry против 2015 honda accord

2015 Toyota camry против 2015 honda accord

Honda Accord 2015 года vs Toyota Camry 2015 года.

В случае если где-то в автомобильных изданиях речь идет о домашнем седане, то возможно всего большая часть из журналистов вспоминают о Honda Accord и Toyota Camry. Оба автомобиля уже давно завоевали репутацию надежных, качественных и несложных в эксплуатации транспортных средств. Как раз исходя из этого с каждым годом эти модели являются прямыми соперниками на авторынке.

Сравнительно не так давно мы публиковали обзор сравнение в связи с выходом новой модели 2015 Honda Accord. Сейчас настало время очередь 2015 Toyota Camry, которая была значительно обновлена.

В отличие от прошлых обновлений Камри, новая модель 2015 года не приводит к в том, что обновления в ней оказались значительными. Само собой разумеется, тяжело утверждать, что внешний стайлинг кардинально изменился, но в случае если взглянуть вовнутрь салона, но мы думаем ни у кого не появится сомнений, что салон изменился существенно.

В случае если в прошлом сравнении мы говорили о том, что новый Аккорд выглядит значительно прекраснее если сравнивать с Камри 2014 года (до рейсталинга) то нынешняя модель переигрывает Хонду по привлекательности существенно.

Вся история в новой Камри начинается в. Наконец-то компания Тойота внесла большие обновления в интерьер. Так в салоне показались увлекательные элементы стайлинга, новые более дорогие материалы отделки. Благодаря обновлению в салоне Тойоте стало комфортнее и эргономичнее.

Несложна и дружественна для потребителя

Все элементы управления Камри легко понять, благодаря успешному размещению и простотой применения. Кнопки на центральной консоли массивные и их легко отыскать. Кроме этого в интерьер добавлены новые решения и штрихи.

К примеру, держатель для телефона и новый подлокотник.

В Аккорде все достаточно сложнее. В Хонды присутствует беспорядок сложных пользовательских интерфейсов, каковые складываются из множества экранов прокрутки меню, в которых возможно запутаться. К примеру, дабы отыскать какую-нибудь функцию может пригодиться большое время.

Кроме этого не вызывает восхищения настройка навигационного оборудования, с которым появляются сложности в Аккорде.

Правда необходимо подчеркнуть, что, согласно точке зрения ряда специалистов, уровень качества сборки у Хонда Аккорд несколько лучше если сравнивать с новой Тойота Камри.

Но как нам думается это субъективное вывод и на него опираться не следует.

Технологии Camry и Accord

С технологической стороны оба автомобиля выглядят равнозначно. Обе модели оснащены адаптивным круиз-контролем, светодиодным предупреждения освещением и системой столкновений. Единственное чем Аккорд превосходит Камри, это совокупностью предупреждения слепых территорий при проезде перекрестков и при перестроении.

Когда вы включаете поворотник центральный экран включается, показывая вам слепую территорию с правой стороны.

Кроме этого Accord имеет преимущество перед Camry в двух экранах, каковые расположены на центральной консоли. На обоих экранах отображается вся необходимая информация для развлечения и управления. Единственное что необходимо подчернуть, что на экранах выводится не все данные, которая возможно нужна пассажирам и водителю.

Как раз исходя из этого информационно-развлекательная совокупность в Camry намного эргономичнее и информативнее.

эффективность и Мощность

В течение долгого времени оба автомобиля предлагаются на рынке, как с V6, так и с четырехцилиндровыми двигателями. В новых моделях эти силовые агрегаты кроме этого остаются дешёвыми. В данном тест-драйве сравнении принимали участие самые популярные в мире машины, оснащенные четырехцилиндровыми двигателями, каковые трудятся в паре с автоматической коробкой передач.

Но автоматические трансмиссии отличаются по разработкам. Тойота так же, как и прежде применяет шестиступенчатую автоматическую трансмиссию. Хонда применяет действенную бесступенчатую автоматическую коробку передач (вариатор — CTV).

Вы думаете, что вариаторы зарекомендовали себя как страшные автомобильные агрегаты и само собой разумеется автоматическая коробка Камри намного лучше CTV Accord? Неправильно. Вариатор установленный в Honda Accord есть хорошим примером того как вариатор может идеально действующий при верной конструкции и при совершенной настройке.

Нужно подчернуть, что вариатор Хонды ни при каких обстоятельствах не держит двигатель на раздражающих высоких оборотах. Это произошло благодаря качественной настройке электроники автомобили. В полной мере быть может, что это один из лучших вариаторов в этом сегменте машин.

Благодаря хорошему вариатору Хонда Аккорд разгоняется намного стремительнее, чем вероятно при мощности двигателя 179,5 л.с. и большом крутящем моменте 228 Нм (при 4000 об/мин). В Камри мощность 181 л.с. и большой крутящий момент образовывает 231 Нм (при 4100 об/мин). Разгон Аккорда с 0-100 км/ч — 10,1 сек.

Разгон Камри 2015 года образовывает 9 секунд.

Правда необходимо подчеркнуть, что расход горючего в Камри несколько лучше:

Камри Город/Шоссе — 11л/5,9л

Аккорд Город/Шоссе — 11,7л/5,6л

Действительно, это заявленный расход горючего в соответствии с спецификации производителей. В настоящих же условиях автомобили потребляют однообразное количество горючего и больше, чем показывают автомобильные компании в документации на транспортные средства.

Камри Город/Шоссе — 11,8л/7,8л

Аккорд Город/Шоссе — 12,5л/8,6л

Сравните машины

VSАвтомобиль

2015 Honda Accord

Преимущество

2015 Toyota Camry

Двигатель 2.4L 4-цилиндра Бензин 2.5L 4-цилиндра Бензин
Трансмиссия бесступенчатаякоробка-вариатор Honda Accord 6-ступенчатая автоматическая
Мощность 179.5 л.с. Toyota Camry 181 л.с.
Большая скорость 214 км/час Honda Accord 210 км/час

Разгон с

0-100 км/час

10,1 секунд Toyota Camry 9,0 секунд

Расход горючего

город/шоссе

11,7л./6,2л. Toyota Camry 11,0л./5,9л.
Настоящий расход горючего

10,5л/100км.

смешанный

режим

Toyota Camry

9,4л/100км.

смешанный

режим

Вес 1526 кг. Honda Accord 1530 кг.
Тип горючего АИ 92-95 АИ 92-95
Емкость топливного бака 65 литров Toyota Camry 70 литров
Протяженность 4890 мм. Honda Accord 4850 мм.
Ширина 1850 мм. Honda Accord 1825 мм.
Высота 1465 мм. Toyota Camry 1480 мм.
Количество багажника 495 литров Toyota Camry 506 литров
Дорожный просвет 146 мм. Toyota Camry 160 мм.
Начальная стоимость 1,350,000 руб. Honda Accord 1,400,000 руб.

комфорт и Изысканность

Рулевое управление Honda Accord намного тверже и информативнее, чем мягкий и легкий руль в Toyota Camry. Но в случае если сказать о подвеске, то в Камри она более комфортная если сравнивать с Хондой. Плюс в Камри шумоизоляция намного лучше.

Необходимо также подчеркнуть, что битва между двумя соперничающими моделями уже давно идет за грузовое пространство в багажнике, и за пространство для ног на заднем сиденье, которое в обоих машинах фактически однообразное.

Единственное что отметили автоэксперты, тестировавшие машины, в Камри более просторно на заднем сиденье за счет большей высоты потолка.

Помимо этого необходимо подчеркнуть что Тойота сделала вероятным раскладывать задние сиденья по отдельности, в отличие от Хонды где задние сиденье складывается единым целым.

Высоким водителям в обоих машинах будет более менее комфортно. Действительно, специалисты подчернули, что в Камри нет возможности достаточно низко опустить сиденье, дабы большой шофер не упирался головой в потолок. Это само собой разумеется плюс для не высоких водителей, которым будет весьма комфортно руководить новой моделью, приобретая лучшую обзорность.

Но как нам думается, производитель должен был поразмыслить не только о людях имеющих маленький рост.

Результат

Единственный метод по-настоящему поделить эти две автомобили — сравнить соотношение цена/уровень качества. Так цены на Камри по окончании недавнего резкого подорожания начинаются от1,21 млн рублей (2,0 литровая версия, 2,5 литровая версия стоит от 1,40 млн. рублей). Хонда Аккорд с 2,4 литровым мотором стоит от 1,28 млн. рублей. (с механической коробкой передач, и от 1,35 млн. рублей при оснащение автомобиля АКПП).

Не обращая внимания на приблизительно однообразную ценовую политику двух компаний, Хонду Аккорд возможно купить с механической трансмиссией в отличие от Тойота Камри, где все машины поставляются лишь с автоматом.

В итоге, при таких фактически равных машинах дать предпочтение одному автомобиля фактически не реально. Оба автомобиля имеют как свои достоинства, так и недостатки. Исходя из этого что именно приобрести решать потребителю, учитывая предпочтения и свои вкусы.

К примеру, специалисты, каковые проводили тестовое сравнение двух популярных во всем мире седанов отдали предпочтение новой Камри.

Но это чисто субъективное вывод, которое не претендует ни на что. Беря Камри, вы получаете новую модель в эргономичной и надежной упаковке. Однако, беря Аккорд, вы получаете практичный автомобиль, что зарекомендовал себя надежностью и особенным неповторимым драйвом.

2015 Toyota Camry

Плюсы

  • комфорт и Удобство
  • Шумоизоляция
  • Пространство для задних пассажиров
Минусы

  • Не информативное рулевое управление
  • Не удобство для больших пассажиров
  • Цена

2015 Honda Accord

Плюсы

  • Динамика
  • Совокупность безопасности при перестроении
  • Вариатор
Минусы

  • Интерьер
  • Шумоизоляция
  • Расход горючего
  • Мало места на задних сиденьях

2015 Honda Accord vs. 2015 Toyota Camry© | Decisions

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: