2014 Honda accord против 2015 hyundai sonata (i40)

2014 Honda accord против 2015 hyundai sonata (i40)

Hyundai Sonata (i40) и Honda Accord 2014-2015.

Всего пятнадцать лет назад запрещено кроме того было представить, что Honda Accord и Hyundai Sonata возможно будет поставить приятель перед втором в сравнительном тесте. В то время никто не верил в Корейский автопром. Но свершилось чудо.

Компании Hyundai удалось за три пятилетки сделать не вероятное. По окончании того, как вышло шестое поколение Sonata стало ясно, что с Корейскими машинами не просто нужно будет считаться, но и в любом случае сейчас предстоит сравнивать их машины с другими популярными во всем мире транспортными средствами.

К сожалению, на Русском рынке 2015 Hyundai Sonata не представлена, кроме этого как и в Европе. У нас и в ЕС в этом сегменте предлагается модель i40, которая есть аналогом Sonata. Мы собирается не публикуем сравнение модели i40, потому, что у нас машина максимально поставляется лишь с 2,0 литровым мотором.

За прошедшие шесть лет, пока выпускалась прошлое поколение Сонаты, Корейцы разрабатывали новую модель седана. Они пробовали сделать не просто классический редизайн, а сделать обновления более глубокими. Кроме этого инженеры трудились все эти долгие годы чтобы устранить не сильный стороны прошлой модели. Дабы убедиться, что же все таки сделала Hyundai с моделью Sonata, предлагаем Вам взглянуть тест-драйв сравнения (либо битва, в случае если желаете) Корейского седана с Honda Accord 2014 года.

Это один из самых популярных машин в мире, по окончании Тойота Камри. Традиционно с Аккордом сравнивают другие седаны.

Разлучённые при рождении?

Новый стиль Sonata поменял представление о Корейских машинах.

Разумеется, что любой производитель при проектировании седана желает сделать совершенный домашний автомобиль. В случае если еще 5-7 лет назад эти две автомобили не было возможности сравнивать, то сейчас картина совсем другая. Оба автомобиля оснащаются 2,4 литровыми четырехцилиндровыми двигателями, мощностью 180 л.с. Кроме этого на них устанавливается однообразная резина215 / 55 R17.

Вес обоих автомобилей, кроме этого как и габариты отличаются на незначительные значения.

Но имеется одна область, где все-таки отличия имеются. Это трансмиссия, которая, например, в Hyundai Sonata так же, как и прежде автоматическая шестиступенчатая. Компания Хонда уже давно отказалась от автоматических коробок, оснащая Accord бесступенчатым вариатором (CTV).

Для тех, кто пренебрежительно относится к вариаторам (CTV), то верьте вего надежности и качестве, потому, что вариатор Хонда есть лучшим на рынке бесступенчатых коробок.

Вариатор трудится гладко и безупречно. Необходимо подчеркнуть, что коробка не шумит. Двигатель с данной трансмиссией трудится кроме этого весьма негромко.

При регулярном применении вариатор превосходно имитирует работу классической автоматической коробки. Причем удачно. Не многие смогут отличить работу вариатора от простого автомата.

Эффективность (расход горючего)

В салоне Honda Accord комфортно и уютно

Но, шестиступенчатая автоматическая коробка в Sonata, кроме этого безукоризненна в собственной работе. Она не доставит Вам каких-либо неприятных мгновений в собственной работе. Но правда имеется один недочёт.

Это повышенный расход горючего.

Как заявляют официальные дилеры, расход горючего Sonata, с 2.4-литровым двигателем, образовывает 12,5л/100км в городе, и 6,7л/100км при перемещении по шоссе. В то время, когда как официально заявленный расход горючего 2014 Honda Accord образовывает 11,7л/100км в муниципальном цикле, в то время, когда как по шоссе автомобиль, как обещает производитель, расходует всего 6,2л/100км.

На протяжении проведения данного сравнительного тест-драйва, автомобили продемонстрировали следующие цифры смешанного потребления горючего: 2015 Hyundai Sonata — 9,0л/100км, 2014 Honda Accord — 7,9л/100км.

Так, что Аккорд значительно экономнее. Не смотря на то, что и для Сонаты результат кроме этого может принимать во внимание хорошим. Но в случае если сказать о тишине в салона, то Sonata может похвалиться хорошей шумоизоляцией если сравнивать с Accord.

Тишина в салоне против управляемости

Иначе Аккордом легче руководить. Рулевое управление автомобили предсказуемо и не требует громадных упрочнений для маневров за рулем. Не обращая внимания на то, что на новой модели Sonata была улучшено поведение подвески, в машине все еще чувствуется через чур неотёсанное поведение ходовой части автомобиля.

Настроить и создать оптимальную подвеску весьма не легко. И компания Hyundai ежегодно пробует что-то поменять в манере работы подвески, с целью улучшить комфортность автомобиля.

Необходимо подчеркнуть, что по спецификации и по некоторым элементам дизайна оба автомобиля имеют некую схожесть. Наконец-то прошли те времена, в то время, когда пятое поколение Сонаты удивляло собственными пышными формами. Новое поколение выглядит очень консервативно, благодаря чему напоминает новую модель седана 2015 Hyundai Genesis.

Стайлинг против пространства

Новый кузов Сонаты спроектирован так, дабы задним пассажирам было эргономичнее садиться либо выходить из автомобиля. Кроме этого необходимо подчеркнуть, что в задней части автомобили задним пассажирам достаточно просторно, за счет обычного пространства для задних ног. Действительно, в Аккорде места для ног задних пассажиров, значительно больше.

К тому же, как отметили специалисты, задние сиденье у автомобиля из Японии значительно комфортнее. Плюсво время тестирования Корейского седана, авто специалист, подчернул, что одна нога упиралась в пластиковую обшивку интерьера, что доставляло неудобство.

Стильный и современный

Кроме этого как и к наружности, инженеры Корейского бренда применили к интерьеру новый консервативный подход. В модели 2015 года интерьер автомобили выглядит красиво, современно и продуманно. Все органы управления несложны для применения. Необходимо подчеркнуть, что Sonata оснащается некоторыми функциями, каковые утратил Accord.

Это обогрев лобового стекла, охлаждение передних сидений (вентиляция) подогрев рулевого колеса, панорамный люк.

Иначе стоит сообщить о переизбытке пластмассы в интерьере Корейской новинки. Имеется кроме этого кое-какие претензии к отделке центральной консоли, но это не столь принципиально важно.

Сравните машины

VSАвтомобиль

2014 Honda Accord

Преимущество

2015 Hyundai Sonata

Двигатель 2.4L 4-цилиндра Бензин 2.4L 4-цилиндра Бензин
Трансмиссия бесступенчатаякоробка-вариатор Honda Accord 6-ступенчатая автоматическая
Мощность 180 л.с. 180 л.с.
Большая скорость 226 км/час Honda Accord 210 км/час

Разгон с

0-100 км/час

10,1 секунд Honda Accord 10,8 секунд

Расход горючего

город/шоссе

11,7л./6,2л. Honda Accord 12,5л./6,7л.
Настоящий расход горючего

7,9л/100км.

смешанный

режим

Honda Accord

9,0л/100км.

смешанный

режим

Вес 1526 кг. Honda Accord 1590 кг.
Тип горючего АИ 92-95 АИ 92-95
Емкость топливного бака 65 литров Hyundai Sonata 70 литров
Протяженность 4890 мм. Honda Accord 4740 мм.
Ширина 1850 мм. Honda Accord 1815 мм.
Высота 1465 мм. Hyundai Sonata 1470 мм.
Количество багажника 495 литров Hyundai Sonata 503 литров
Дорожный просвет 146 мм. Honda Accord 140 мм.
Начальная стоимость 1,149,000 руб. Hyundai Sonata 1,000,000 руб.*

*Цена для Hyundai i40 (2,0 литра), потому, что Sonata с 2,4 литровым мотором на рынке в Российской Федерации отсутствует.

Несложный и легкий в применении

Несложной и легкий в применении

Само собой разумеется, Accord не совершенен в собственной наружности, но данный седан, как и Соната, имеет продуманный энергоемкий стиль интерьера и кузова. Миллионы людей уже оценили экран информационно-развлекательной совокупности Хонды, что может выводить одновременно и навигационную карту и другую нужную данные. Салон Аккорда выглядит безобидно и пара скучно.

Но, однако, интерьер автомобили весьма эргономичен, как для водителя, так и для всех пассажиров.

Самые громадные нарекания, каковые поступили от специалистов в отношении Хонды Аккорд, это недостаточный обзор спидометра (верхней части), что закрыт рулевым колесом. Кроме этого имеется минусы и по экрану, что, к сожалению, не выводит множество информации на ходу автомобили.

Результат

При дополнительных опциях, каковые желал бы видеть в машине любой шофер, Соната либо i40в Российской Федерации обходится дороже Аккорда. К тому же Корейцы не предлагают в данной модели 2,4 литрового силового агрегата, ограничиваясь лишь 2,0 литровым мотором. К тому жеHyundai менее действен, по потреблению горючего, и не достаточно комфортен из-за подвески.

Исходя из этого, к сожалению, 2015 Hyundai Sonata (i40) все еще отстает от 2014 Honda Accord.

Но необычное не это. Может и итоги сравнения и были заблаговременно предопределены, но привлекает внимание, то, что отличие между этими двумя седанами не громадная. И она так мелка, что какой выбрать автомобиль потребители будут решать исходя из своих приоритетов и своих вкусов.

Но в любом случае за эти деньги до тех пор пока, что лучшим выбором для клиентов остаётся всемирный бестселлер Honda Accord.

2014 Honda Accord

Плюсы

  • Лучшая экономичность
  • Работа вариатора
  • Комфорт
  • Управляемость
Минусы

  • Неинтересный интерьер
  • Дорогие опции
  • Обзорность спидометра

2015 Hyundai Sonata (i40)

Плюсы

  • Интерьер
  • Дизайн
  • Количество багажника
Минусы

  • Громкая работа двигателя
  • Настройка подвески
  • Расход горючего

2014 Honda Accord vs. 2015 Hyundai Sonata

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: